03 вересня 2016 р. 03:00

Нескольких народных депутатов подозревают в госизмене – Юрий Луценко

Нескольких народных депутатов подозревают в госизмене – Юрий Луценко

Следствие сейчас работает над сбором фактов

Генпрокурор Юрий Луценко обещает в ближайшее время подать представления в парламент на снятие неприкосновенности с ряда депутатов, в том числе за государственную измену. 

Об этом он заявил на заседании комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны, отвечая на вопрос депутата Андрея Левуса об ответственности народных депутатов от «Оппозиционного блока» за содействие российской агрессии, пишет ЛІГА.net.

«Генеральная прокуратура Украины за более чем три месяца моего руководства вышла на результат, который позволил задержать бывшего народного депутата и руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова и ряд его сообщников.

Это не конец, это только начало. Я планирую внести на рассмотрение Верховной Рады представление о привлечении к ответственности по подозрению в государственной измене и других деятелей. Я затягивать с этим не собираюсь.

Следствие сейчас работает над сбором фактов, чтобы я смог сформулировать подозрение и представление в Верховную Раду», - отметил Юрий Луценко.

Ранее издание «Украинская правда» со ссылкой на источники в ГПУ сообщило, что Генпрокуратура готовит представление о снятии депутатской неприкосновенности с депутата от «Оппоблока» Вадима Новинского. Позже Вадим Новинский заявил, что  ему ничего не известно об этом. 

Поділитися