19 лютого 2016 р. 02:00

На ремонт здания для переезда Одесского облархива необходимо 10 миллионов

На ремонт здания для переезда Одесского облархива необходимо 10 миллионов

Управление имущества Одесского облсовета с профильными комиссиями выехали на объезд и определили предварительную стоимость ремонта для переезда архива  в размере 10 млн грн

На реконструкцию здания в селе Александровка под нужды Одесского госархива необходимо около 10 млн грн. 

Как передает Репортер, об этом в ходе брифинга сегодня, 19 февраля, заявил глава Одесского облсовета Анатолий Урбанский. 

«Я не понимаю, в чем проблема этого вопроса - это здание не находится в Николаевском районе, Измаиле, Беляевке или Балте. Это, по сути, в Одессе, потому что от Суворовского района до Александровки не надо ехать даже и пяти минут», - заявил А. Урбанский. 

По его словам,  управление имущества Одесского облсовета с профильными комиссиями выехали на объезд и определили предварительную стоимость ремонта для переезда архива  в размере 10 млн грн

«Мы ожидаем, что Президент подпишет субвенции по ПТУ и у нас появятся доходы, поэтому мы делаем сессию через 2 недели. И в бюджете развития мы прудсмотрим эти 10 млн», - заявил А. Урбанский. 

По его словам, представители иудейской общины пообещали провести реконструкцию здания бывшей синагоги за счет средств зарубежных иудейских общин: «Тем самым мы сможем сохранить памятник, который упомянут во многих произведениях», - отметил глава облсовета.

Площадь предлагаемого для переезда архива здания - 1800 кв. м.

Поділитися