07 листопада 2016 р. 02:00

Лорткипанидзе уходит с поста «главного полицейского» Одесской области

Лорткипанидзе уходит с поста «главного полицейского» Одесской области

В последнее время работа полиции в Одесском регионе подвергалась резкой критике  

Начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе ушел с поста.

Соответствующее заявление он сделал на своей странице в Facebook. При этом причин такого решения он не назвал.

«В жизни все имеет логическое начало, продолжение и конец. Спустя полтора года с момента моего назначения на пост руководителя Одесской полиции, я принял решение покинуть занимаемую должность», - написал он.

В пресс-службе ГУНП ИзбирКому не смогли сообщить, куда переведут Гиорги Лорткипанидзе, однако подчеркнули, что его не уволили.

Между тем, издание 368.media ссылаясь на свои источники в МВД утверждает, что Гиорги Лорткипанидзе переедет в Киев, где продолжит работу в системе правоохранительных органов, но пока в качестве советника.

«По словам источника, генерал полиции остается в «распоряжении Верховного главнокомандующего»», - сообщает издание.

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили на своей странице в Facebook заявил, что к такому поступку Гиорги Лорткипанидзе подтолкнула «травля»

«Сначала у него отобрали большинство функций, а потом начали травлю со всех сторон. Ну что же, теперь коррупционеры и мерзавцы всех мастей могут праздновать победу», - отметил он. 

Напомним, 16 июня 2015 года Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков представил руководящему составу ГУМВД Украины в Одесской области нового руководителя. Его предшественника Ивана Катеринчука, назначили главой Управления МВД в Автономной Республике Крым. Гиорги Лорткипанидзе стал гражданином Украины 11 июня. 

 

Поділитися