09 вересня 2016 р. 03:00

Комитет Европарламента по правовым вопросам поддержал безвизовый режим для Украины

Комитет Европарламента по правовым вопросам поддержал безвизовый режим для Украины

Свои выводы комитет мотивировал тем, что Украина достигла значительного прогресса в реформах

Комитет Европарламента по правовым вопросам поддержал проект решения о либерализации визового режима для граждан Украины.

Об этом говорится в проекте мнения Комитета по правовым вопросам для Комитета по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам. 

В документе, автором которого является депутат от Финляндии Хейди Хаутала, политик призвала своих коллег из комитета по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам предложить Европарламенту принять решение по отмене виз для украинцев в первом чтении.

Свои выводы комитет мотивировал тем, что Украина достигла значительного прогресса в реформах.

«Комитет по правовым вопросам внимательно следит за развитием событий в Украине в прошлом году, в частности, в области реформирования судебной системы и государственного управления и значительная законодательная деятельность, в том числе поправки к конституции и гармонизация законодательства с законодательством ЕС, которая имело место в течение этого периода», - говорится в документе.

Напомним, ранее депутат Европейского парламента Мария Габриэль предложила внести Украину в перечень стран, с которыми Европейский союз вводит безвизовый режим.

 

Поділитися