22 січня 2016 р. 02:00

Климов в Раде занимается финансами, а Скорик учреждает медаль, - мониторинг Комитета избирателей

Климов в Раде занимается финансами, а Скорик учреждает медаль, - мониторинг Комитета избирателей

Одесская областная организация Комитета избирателей Украины представляет вниманию читателей обзор законотворческой деятельности одесских нардепов

Спустя два месяца после подведения итогов года работы одесских нардепов Одесская областная организация Комитета избирателей Украины представляет вниманию читателей постоянный обзор законотворческой деятельности одесских нардепов.

Леонид Климов за прошедшие два месяца подготовил два законопроекта. Оба находятся на рассмотрении комитетов и при этом не соотносятся с проблемами округа Леонида Климова и Одесской области.

В тему Год работы народных депутатов Одесской области

Первый законопроект касается изменений в Налоговый кодекс относительно страховой деятельности и доходов, связанных со страхованием (№3668). Как говорится в пояснительной записке, на  данный момент в Украине существует двойная система налогообложения страховой деятельности: 18% на прибыль и 3% - на страховые премии, насчитанные по договорам страхования и совместного страхования. Авторы законопроекта, в свою очередь, предлагают оставить лишь налог на прибыль в 18%.

Во втором законопроекте (№3669) предлагается наделить финансовые учреждения правом предоставлять услугу по переводу средств путем заключения агентских договоров с юридическими лицами. Единственной функцией агентов, по мнению авторов, будет являться прием наличных средств и дальнейший их перевод. Ответственность за действия агентов должны будут нести финансовые учреждения, заключившие с ними договоры.

Александр Пресман с коллегами предложил внести изменения в некоторые законы в сфере борьбы с пропагандой коммунистического и нацистского режимов (№3699). Изменения предполагают сузить перечень символов коммунистического и нацистского режимов, разрешить запрещенную символику в искусстве, науке и других «неполитических» целях, заменить наказание в виде лишения свободы более мягкими санкциями, увеличить сроки для приведения деятельности органов власти, граждан и юридических лиц в соответствие с законом. Законопроект находится на рассмотрении комитета и непосредственно не соотносится с проблемами округа и Одесской области.

Николай Скорик в соавторстве подготовил законопроект (№3494), предполагающий учреждение новой государственной награды – медаль «За участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы». Вторым законопроектом (№3495) нардеп предлагает внести изменения в Государственный бюджет: перераспределить расходы для выделения средств на изготовление медали «За участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы».

Оба законопроекта находятся на рассмотрении комитетов и напрямую не касаются проблем Одесской области.

Алексей Гончаренко за этот период не зарегистрировал ни одного законопроекта.

Напомним, что по результатам года работы Леонид Климов подготовил один законопроект, Александр Пресман – четыре, Николай Скорик – 11 и Алексей Гончаренко – 13.

Информацию о законотворческой деятельности остальных нардепов от Одесской области читайте в следующих публикациях.

Поділитися