08 листопада 2016 р. 02:00

Кабмин рассмотрит заявление об отставке Саакашвили 9 ноября - вице-премьер-министр

Кабмин рассмотрит заявление об отставке Саакашвили 9 ноября - вице-премьер-министр

Правительство должно подать представление президенту, а заседание Кабмина назначено на 9 ноября

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявляет, что Кабинет министров может рассмотреть заявление об увольнении Михеила Саакашвили с должности главы Одесской областной государственной администрации на заседании правительства 9 ноября.

Об этом сообщило издание «Интерфакс-Украина».

«Он принял свое решение, это его решение. Завтра, я так понимаю, на заседании правительства будет рассматриваться этот вопрос, ведь именно правительство должно подать представление президенту на увольнение Саакашвили», - сказал Павел Розенко.

Он добавил, что ситуация с назначением субсидий в Одесской области является одной из худших в стране, как и по вопросам задолженности по заработной плате и безработице.

Как сообщалось, 7 ноября Михеил Саакашвили заявил, что покидает свой пост из-за того, что устал от постоянного обмана и коррупции, в том числе со стороны властей в Киеве.

В администрации президента заявили, что президент Петр Порошенко подпишет указ об увольнении Михеил Саакашвили, если украинское правительство внесет соответствующее представление.

В правительстве отметили, что Кабмин готов согласовать заявление об отставке главы Одесской ОГА, но решение о его увольнении является прерогативой президента.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что намерен лично контролировать ситуацию в Одесской области в период определения нового председателя Одесской областной администрации. 

 

 

 

Поділитися