19 лютого 2016 р. 02:00

Депутаты Саратского районного совета грозят перекрыть трассу Одесса-Рени

Депутаты Саратского районного совета грозят перекрыть трассу Одесса-Рени

Депутаты Саратского райсовета заявили, что областной совет предусмотрел слишком незначительные суммы для нужд района в бюджете области

Депутаты Саратского районного совета обратились в Одесский областной совет с требованием пересмотреть принципы распределения средств областного бюджета между районными советами.
 

Соответствующий запрос депутата Одесского областного совета Георгия Чикликчи,  который выступил в интересах депутатов Саратского района, зачитал на сессии депутат Олесь Витряный. Депутаты Саратского райсовета заявили, что областной совет предусмотрел слишком незначительные суммы для нужд района.

«Депутаты Саратского райсовета озабочены тем, что областной совет решил выделить району всего чуть более 4 миллиона на Саратскую больницу, тогда как соседним районам направляют больше средств», - говорится в запросе.

Депутаты райсовета считают, что это несправедливо и просят пересмотреть решение о финансировании. В случае несогласия депутаты Саратского райсовета пригрозили перекрыть трассу Одесса-Рени на 15 минут, а если их не услышат, то и на более продолжительный срок.

Депутатов областного совета такие угрозы со стороны коллег из районного совета возмутили настолько, что они отказались поддерживать запрос депутата Чикликчи.

В результате в конце сессии совета, когда все запросы были зачитаны, председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский обратился к депутатам с просьбой пересмотреть отношение к запросу Георгия Чикликчи.

«Я напомню, что на первой сессии областного совета, мы договорились, что будем уважать друг друга и поддерживать запросы любого из депутатов областного совета, невзирая на его партийную принадлежность, поэтому я прошу поддержать этот запрос», - заявил Анатолий Урбанский.

В ответ на возмущенные выкрики из зала о том, что депутаты райсовета грозятся перекрыть дорогу, председатель областного совета отметил, что вряд ли эти угрозы стоит принимать всерьез и запрос все-таки поддержали.        

Поділитися