05 жовтня 2016 р. 03:00

Депутаты Одесского облсовета обустроили для себя отдельный лифт

Депутаты Одесского облсовета обустроили для себя отдельный лифт

По данным Одесского областного совета, отдельными лифтами теперь пользуются депутаты облсовета и губернатор Михеил Саакашвили

Одесский областной совет оборудовал один лифт в своем здании на проспекте Шевченко системой, благодаря которой депутаты получили возможность пользоваться подъемником с помощью карточек. 

В пресс-службе областного совета ИзбирКому сообщили, что систему установили на внебюджетные средства, однако не смогли сообщить стоимость переоборудования.

Также в облсовете сообщили, что таким образом оборудовали только один из шести лифтов в здании.

Заместитель председателя Одесской областной администрации Соломия Бобровская на своей странице в Facebook назвала такой шаг облсовета «нежеланием депутатов ездить с обслугой».

«Не все знают, что здание Одесской ОГА принадлежит облсовету, а ОГА, собственно, только здесь гостит. Так вот, облсовет решил не отставать от нашей команды и провести собственные реформы. На этой неделе доступ к лифту сделали по карточкам. Для всех смертных есть другой лифт или собственные ноги», - написала она.

В ответ в облсовете сообщили, что таким же образом передвигается и губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.

«В административном здании 6 лифтов. 1 использует только председатель ОГА Михеил Саакашвили – это его «персональный лифт», 1 – выделили теперь депутатам. Заменили всего 6 кнопок за внебюджетные средства», - отметили в областном совете.

 

Поділитися