21 березня 2016 р. 02:00

Апелляционный суд вернул на работу заместителя главы Суворовского района Одессы

Апелляционный суд вернул на работу заместителя главы Суворовского района Одессы

Ранее Приморский райсуд отстранил его от должности по подозрению в служебном подлоге и растрате бюджетных денег

Апелляционный суд Одесской области вернул на работу отстраненного от должности заместителя председателя Суворовской райадминистрации Одесского горсовета Александра Ляшенко.

Об этом сообщило издание «368.media».

Ранее Приморский райсуд отстранил его от должности по подозрению в служебном подлоге и растрате бюджетных денег. Александр Ляшенко курировал отдел ЖКХ и благоустройства.

По данным издания, его подозревают в том, что в ноябре 2014 года он дал устное указание подчиненному подписать акт выполненных работ по ремонту пищеблока детского садика «Василек» на Махачкалинской улице. При этом компания «Юниверсибуд» так ничего и не сделала. Похожий случай произошел и с фирмой с «Билд Райт», которая занималась ремонтом помещения СОН «Суворовский». История повторилась, когда  в июле и сентябре 2015 года чиновники вновь подписали договоры с фирмой «Юниверсибуд» на проведение капремонта парадных. Всего чиновники якобы растратили 243 тыс. гривень.

Адвокаты Александра Ляшенко оспорили отстранение в суде. В апелляционной инстанции сочли доводы следователей неубедительными и вернули его на должность.

Напомним,  22 февраля, следователи Главного управления Национальной полиции в Одесской области совместно с сотрудниками Управления защиты экономики и прокуратуры области уведомили о подозрении в растрате бюджетных средств исполняющего обязанности председателя Суворовской районной администрации Одесского городского совета, и его заместителя.

По данному факту начато производство по ст. ст. 191 (мошенничество), 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

25 февраля суд отправил обоих чиновников под домашний арест

Поділитися