29 червня 2015 р. 03:00

Журналисты канала теленовостей уделили пристальное внимание Кучурганам

Журналисты канала теленовостей уделили пристальное внимание Кучурганам

За месяц журналисты телеканала «24» дважды побывали в селе Одесской области на границе с Приднестровьем

Журналисты телеканала новостей «24» во второй раз поехали в село Кучурган  Одесской области. Что на самой границе с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой.

Учительница начальных классов Кучурганской школы Елена Блажиева рассказала о том, как после ее просьбы к коллегам смотреть украинское телевидение, на ее воротах неизвестными была нарисована нацистская свастика, а саму ее всячески травят и обвиняют в очернении села и односельчан.

Выяснили также журналисты, что в школе не считают нужным прививать детям патриотизм, потому что «политике не место в станах школы». Наверно поэтому в кабинете директора школы не оказалось Государственного флага Украины.

Приблизительно такое же понимание патриотизма показал и Кучурганский сельский голова Анатолий Левицкий, украсивший свою грудь на 9 мая т.н. «георгиевской лентой», уже ставшей для всех символом оккупации и агрессии. «Я как гражданин Украины одел на митинг, который проводили все. Вот мой ответ на Ваш вопрос», – попытался объяснить Анатолий Левицкий журналистам «колорадскую» ленту на лацкане своего пиджака в День Победы.

Необходимо отметить, что в сюжете телеканала допущена ошибка - упоминаемый в нем народный депутат Украины Александр Пресман не входит в «Оппозиционный блок», он является членом депутатской группы партии «Возрождение».

Поділитися