09 жовтня 2015 р. 03:00

За нардепов-прогульщиков должны отвечать главы фракций, - Гройсман

За нардепов-прогульщиков должны отвечать главы фракций, - Гройсман

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман считает, что главы парламентских фракций и групп должны нести ответственность за прогулы депутатов их фракций пленарных заседаний и пренебрежение работой в комитетах

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман считает, что главы парламентских фракций и групп должны нести ответственность за прогулы депутатов их фракций пленарных заседаний и пренебрежение работой в комитетах.

В тему От завтра одесситы смогут регулярно наблюдать «ТОП-прогульщиков» нардепов в новом разделе официального сайта Верховной Рады

Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, в интервью парламентскому телеканалу «Рада» в пятницу Гройсман отметил, что ему непонятно, зачем депутат избирается в парламент, если он не имеет желания работать.

«Как не стыдно смотреть людям в глаза, когда ты не ходишь вообще на работу?... Я не собираюсь с этим мириться. Считаю, что надо повышать роль руководителей фракций, - они должны нести ответственность за тех, кто позволяет себе пренебрегать элементарными вещами», - заявил Гройсман.

Он подчеркнул, что должен быть полноценный рабочий день: полноценное участие в заседании Верховной Рады, полноценное участие в законодательном процессе и работе комитетов.

Поділитися