25 квітня 2015 р. 03:00

Вячеслав Страшилин готов отстаивать свою честь в Европейском суде

Вячеслав Страшилин готов отстаивать свою честь в Европейском суде

Нардеп Александр Урбанский через суд просит депутата Вячеслава Страшилина публично извиниться за ложь в эфире телеканала. Страшилин готов отстаивать свою честь в Европейском суде.

Измаильский горрайонный суд  20 апреля рассмотрел иск народного депутата Украины Александра Урбанского (143-й мажоритарный округ) по отношению к своим бывшим оппонентам по предвыборной гонке Вячеславу Страшилину и Максиму Волкову. Напомним, что во время предвыборной кампании в Верховную Раду Страшилин и Волков осенью 2014 г. в эфире Измаильского ТВ распространили недостоверную информацию о кандидате.

В своем иске Александр Урбанский просит взыскать за причиненный моральный ущерб денежную компенсацию с обидчиков: с Вячеслава Страшилина 5 тысяч грн., а с Максима Волкова 20 тысяч гривен. Кроме этого, последние должны публично опровергнуть свои слова, порочащие репутацию нардепа.

В своем комментарии одному из измаильских информационных изданий Вячеслав Страшилин сообщил, что к самому Александру Урбанскому претензий он не имеет, а данный иск – это просто пиар представителей команды нардепа, которые готовятся к местным выборам. И потому, он готов отстаивать свою честь и в Европейском суде.

 

Источник «Инфоречье»

Светлана Гудь.

Поділитися