30 серпня 2015 р. 03:00

В ЦИК рассказали, где в Донецкой и Луганской областях невозможны выборы

В ЦИК рассказали, где в Донецкой и Луганской областях невозможны выборы

Выбор невозможны в этих населенных пунктах, так как нет возможности обеспечить безопасность процесса

Центральная избирательная комиссия установила, что проведение очередных местных выборов 25 октября 2015 году в 91 местный совет Донецкой области и 31 местный совет совета Луганской области провести невозможно

Об этом сообщил 29 августа председатель комиссии Михаил Охендовский. По его словам, комиссия рассмотрела представление Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций с перечнями районных, городских, районных в городах, поселковых, сельских советов этих областей, которые пересекают линию разграничения или находятся в непосредственной близости к ней. В связи с этим соответствующие военно-гражданские администрации не в состоянии обеспечить должную безопасность граждан Украины во время проведения очередных местных выборов 25 октября 2015 на территории соответствующих советов.

Следовательно, Комиссия установила невозможность проведения в соответствии с положениями Закона Украины «О местных выборах» очередных выборов депутатов районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов Донецкой и Луганской областей и соответствующих сельских, поселковых, городских голов 25 октября.

Комиссия также объявила с 5 сентября 2015 года начало избирательного процесса очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

Вместе с тем Комиссией принято к сведению, что указанное объявления о начале избирательного процесса очередных местных выборов не касается отдельных выборов. Перечень советов, где выборы провести невозможно смотрите ТУТ.

Поділитися