07 вересня 2015 р. 03:00

В Рени введена в эксплуатацию станция второго подъема водопровода

В Рени введена в эксплуатацию станция второго подъема водопровода

В Рени построен и введен в эксплуатацию жизненно важный для города объект. Новость имеет отношение к программе мониторинга предвыборных обещаний

Ситуация с водоснабжением города напряженная: старые, изношенные водопроводные сети, отсутствие станции первого подъема воды, станция второго подъема периодически затапливаемая после сильных дождей.

Реконструкция городского водопровода стала одним из пунктов предвыборной программы нынешнего городского головы Сергея Колевича. Благодаря выделенным из областного бюджета 6-ти миллионам гривен к которым из городской казны было добавлено еще около 2-х миллионов жизненно важный для города объект, строительство которого было начато еще в прошлом веке, наконец введён в эксплуатацию.

Теперь после продолжительных ливней, случающихся в Рени, в последние два десятилетия, с пугающей регулярностью, город не будет оставаться без воды на 3-4 дня.  Кроме того появилась возможность заполнять водой расположенные на территории станции резервуары в ночное время, а это ощутимая экономия в оплате за электроэнэргию.

ФОТО: Михаил Бойко

 

Поділитися