21 січня 2015 р. 02:00

В День Соборности Украины одесситы создадут живую цепь единения на Потемкинской лестнице

В День Соборности Украины одесситы создадут живую цепь единения на Потемкинской лестнице

Одесские общественники и футбольные фанаты встанут в живую цепь в знак единения со всей страной

Одесская общественница Наталья Михайленко сообщила, что 22 января активисты Евромайдана и футбольные болельщики проведут акцию на Потемкинской лестнице в ознаменования Дня Соборности Украины.

«Ровно 25 лет назад - 21 января люди объединили огромной цепью, человеческой цепью, Львов и Киев – это был символ независимости и борьбы», - отметила активистка.

«Мы в Одессе уже четвертый год организовываем цепь единения в День Соборности Украины. Приглашаем всех завтра встать в эту цепь и быть рядом с украинцами, с нашими бойцами в АТО, с нашими ранеными в госпитале, с нашими беженцами - мы хотим показать, что Украина - единая и неделимая. Завтра на 18.00 мы приглашаем всех на Потёмкинскую лестницу - вспомнить наших всех украинцев, которые погибали за независимость, за то, чтобы мы могли мирно и спокойно жить. Приходите, мы помянем и Сережу Нигояна, и Жизневского, которые погибли в этот день год назад. Наши «ультрас» специально делают баннер для этого - вы посмотрите. Мы выстроимся в единую цепь - чтобы показать, что мы - единые, сильные, независимые», - пригласила Наталья Михайленко одесситов на акцию.

Поділитися