22 серпня 2015 р. 03:00

В ближайшем к Одессе областном центре ночью прогремел взрыв

В ближайшем к Одессе областном центре ночью прогремел взрыв

В волонтерском центре г. Николаев ночью взорвали окно

В Николаеве в 2.39 ночью 22 августа взорвали окно Центра волонтеров, который располагается на улице Малая Морская, 1, – сообщила на своей страничке в Facebook волонтер Гелена Мурлян.

«Пакет подложили снаружи. Никто не пострадал, слава Богу! Кому-то очень мы мешаем... Значит, мы на правильном пути...», – написала Гелена Мурлян. Также она посетовала на то, что волонтеры неоднократно просили городские власти установить тревожную кнопку и сделать видеонаблюдение.  

По мнению Мурлян, Николаеву нужны настоящие политики, сильные и порядочные чиновники. «Нужны «таблетки» и мероприятия, чтобы начать выводить город из экономической депрессии. Чтобы очистить город от всех бывших регионалов и им подобных. Чтобы перекрыть все преступные схемы», – подчеркнула волонтер.

Правоохранители осмотрели место происшествия, изъяли элементы самодельного взрывного устройства, которые направлены на проведение соответствующего исследования.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст.296 УК Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет. Сотрудники милиции устанавливают обстоятельства происшествия и причастных лиц, – сообщает ГУ МВД Украины в Николаевской области.

Центр Волонтеров в Николаеве занимается помощью 79-ой аэромобильной бригаде и семьям бойцов, беженцам, организацией и активизацией властей для приведения бомбоубежищ в надлежащий вид.

Напомним, 3 августа неизвестные лица совершили взрыв тротила у входа в офис «Самообороны Одессы».

Фото: mvs.gov.ua

Поділитися