12 серпня 2015 р. 03:00

Умер руководитель депутатской группы Верховной Рады Украины

Умер руководитель депутатской группы Верховной Рады Украины

После травмы, полученной при падении с коня, умер нардеп Игорь Еремеев

Народный депутат Украины Игорь Еремеев скончался 12 августа, – сообщают СМИ.

26 июля Еремеев упал с лошади во время верховой езды в поле между селами Лище и Крупа Луцкого района (Волынская область).

Врачи диагностировали у Игоря Еремеева закрытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа.

Нардеп был госпитализирован в городскую клиническую больницу Луцка, умер в европейской клинике, куда был направлен  для прохождения лечения и дальнейшей реабилитации.

Игорь Еремеев родился 3 апреля 1968 года в селе Острожец Млиновского района Ровенской области.

В 1985 году окончил Острожецкую среднюю школу.

С 1985 года учился в Украинском институте инженеров водного хозяйства, ныне – Национальный университет водного хозяйства (г. Ровно), который окончил в 1992 году по специальности «Промышленное и гражданское строительство» с присвоением квалификации специалиста «инженер-строитель».

В 1992 году, объединив группу товарищей по учебе в вузе, создал в родном селе частное предприятие «Континиум», стал его директором.

На выборах 1 марта 2002 года избран народным депутатом Украины по Маневицком избирательному округу №23, Волынская область (36,44% голосов).

Был членом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, Уполномоченным представителем и руководителем депутатской фракции Аграрной партии Украины.

На выборах 28 октября 2012 года избран народным депутатом Украины по Маневицком избирательному округу №23, Волынская область (48,50 % голосов). На выбарах 26 октября 2014 года победил на этом же округе.

В VII созыве ВРУ стал сопредседателем депутатской группы «Суверенная европейская Украина», после ее роспуска – руководитель депутатской группы «Воля народа».

В 2013 году в рейтинге самых богатых украинцев состояние Игоря Еремеева оценивалось в 151 миллион долларов. Депутат является совладельцем группы компаний «Континиум», в активах которой одна из крупнейших в Украине сетей АЗС WOG и Херсонский нефтеперерабатывающий завод.

Поділитися