10 червня 2015 р. 03:00

У стен Одесского горсовета собралось сразу три митинга. Сторонники увековечивания памяти жертв 2 мая не пришли

У стен Одесского горсовета собралось сразу три митинга. Сторонники увековечивания памяти жертв 2 мая не пришли

На Думской площади открытие сессии горсовета встретили протестные митинги ВО «Свобода», ВО «Батьківщина» и Одесская народная рада Майдана

10 июня открытие сессии Одесского горсовета сопровождали три митинга.

На первом активисты ВО «Свобода» выступают против установления мемориала погибшим 2 мая, считают горсовет бандитами. На митинге выступили – экс-нардеп, руководитель областной партийной организации Павел Кириленко, его заместитель по идеологической работе Константин Василец. Митингующие скандируют «Депутатам міської ради – ганьба»»

На второй митинг Одесская городская организация партии ВО «Батьківщина» вывела своих сторонников с требованием снижения тарифов на коммунальные услуги. Митингующие держали в руках однотипно изготовленные плакаты с лозунгами: «Шоковую терапию надо прекратить», «Требуем снижения нормативов тепла», «Требуем снижения тарифов на коммунальные услуги». Перед сторонниками речь держал руководитель городской организации ВО «Батьківщина» Григорий Гриншпун, а депутат горсовета Сергей Янченко зачитал свой проект решения сессии горсовета по данному вопросу.

На третьем митинге Одесская народная рада Майдана также выступила с требованиями не принимать решения по мемориалу 2 мая и признать Россию агрессором. В руках митингующие держали плакаты «Нет памятнику сепаратистам», «Требуем признать Россию страной-агрессором!», «Депутаты! У вас нет полномочий! Мы вас избирали на 4 года осенью 2010 года», «Річниця Революції Гідності, а в Одеській мерії сидять негідники», «Герои и предатели – это две большие разницы»  и другие.

Сессия началась своевременно. На ней присутствует Саша Боровик - представитель команды Михаила Саакашвили .

Среди депутатов горсовета замечен также Олег Марков, давно не посещавший заседания сессий горсовета.

Поділитися