01 вересня 2015 р. 03:00

У палаток «Оппозиционного блока» избили журналиста

У палаток «Оппозиционного блока» избили журналиста

Палатки "Оппозиционнго блока" опять стали объектом скандала, на этот раз пострадал журналист

Неизвестные хулиганы атаковали журналиста Александра Назарова когда он попросил агитаторов от «Оппозиционного блока» собрать палатку

Об этом сообщил сам журналист. По его словам он увидел палатку и женщину, расписывающуюся в каких-то подписных листах. Когда он подошел к палатке и спросил, за что расписываются, то присутствующие на месте пожилые женщины сказали, что собирают подписи в поддержку акции организованной «Оппозиционным блоком». Журналист напомнил женщинам, что официальная избирательная компания начинается 5 сентября, и попросил убрать палатку.

  «Там были две пожилые женщины одна адекватная, которая спокойно рассказала, что они тут делают и даже согласилась убрать палатку, а вторая все время разговора куда-то звонила и рассказывала, что происходит. Очевидно, она звонила тем людям, которые на меня напали», - предположил журналист.    

Александр Назаров подчеркнул, что сразу представился женщинам журналистам, так же как и нападавшим на него мужчинам, однако те проигнорировали и продолжали его избивать.

На данный момент журналист находится в больнице №11, он обратился в милицию с просьбой отыскать хулиганов.

В «Оппозиционном блоке» нападение на журналиста назвали провокацией, и отрицают участие своих активистов в нападении. По мнению «оппозиционеров» атакующие принадлежали к числу радикалов  выступающих против их партии.

При этом факт нападения на журналиста не отрицают, но называют это нападение защитой пожилых женщин.

«Около 11.30 к пенсионерке подошел мужчина, представившийся журналистом, и пытался заставить представительницу Оппозиционного блока убрать палатку, мотивируя свое требование запретом агитации.

Агрессивные действия неизвестного мужчины по отношению к пожилой женщине  привлекли внимание прохожих. Один из них встал на защиту пенсионерки, попытался успокоить провокатора, а после ударил его по лицу. Практически сразу же к месту событий подъехал большой джип, из которого вышли порядка 10 вооруженных человек в камуфляже в сопровождении минимум трех видеооператоров.  Была вызвана милиция. Кроме провокатора никто из агитаторов и прохожих не пострадал», - говорится в сообщении «Оппозиционного блока».




Поділитися