22 квітня 2015 р. 03:00

Тымчук просит Одессу отменить массовые мероприятия 2 мая – городские власти против

Координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук обратился к главе Одесской области Игорю Палице и городским властям с просьбой объявить 2 мая в Одессе – «днем скорби»

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», Дмитрий Тымчук считает, что на первую годовщину трагических событий в городе и области необходимо отменить все массовые мероприятия.

«Обращаемся с просьбой к местной власти 2 мая (на годовщину трагических событий в Одессе) объявить в городе и области днем траура («днем скорби») и отменить все массовые мероприятия в этот день (соответствующее обращение к главе Одесской ОГА от имени координатора группы ИС, народного депутата Украины Д.Тымчука уже отправлено)», - комментирует на своей странице в Facebook Дмитрий Тымчук.

Вместе с тем, сегодня Игорь Палица на встрече с родственниками погибших сообщил, что отмены массовых мероприятий не будет, будут приняты меры предосторожности, к примеру, вход на Куликово поле будет через рамку металлоискателя.

Также по его словам, в День Победы 9 мая, спецслужбы и правоохранительные органы примут усиленные меры по обеспечению безопасности массовых мероприятий, а непосредственно «ИС» будет усиленно мониторить соцсети и местные СМИ на предмет попыток организации провокационных акций.

Напомним, ранее в городском управлении милиции сообщили, что на майские праздники охранять спокойствие одесситов будут свыше 3 500 милиционеров.

Поділитися