15 грудня 2015 р. 02:00

Скандал между Саакашвили и Аваковым дискредитирует власть, - Анатолий Бойко

Скандал между Саакашвили и Аваковым дискредитирует власть, - Анатолий Бойко

Глава Одесской областной организации «Комитета избирателей Украины» Анатолий Бойко отметил, что подобные споры дискредитируют власть и возмутительны на фоне сложной ситуации в стране

Министр внутренних дел Арсен Аваков и губернатор Одесской области Михеил Саакашвили поскандалили на заседании Совета Реформ в Киеве.

Об этом сообщили оба политика на своих страницах в социальной сети facebook.

В тему Одесский губернатор и заместитель директора ОПЗ повздорили после эфира у Шустера

При этом Арсен Аваков заявил, что губернатор неадекватно отреагировал на вопрос «почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с Уралхима..и как это связано с процессом приватизации ОПЗ?», а губернатор  заявил, что требует публикации видеозаписи «недостойного и провокационного поведения Премьер-министра и министра внутренних дел на Раде Реформ».

В тоже время журналист Сергей Лещенко на своей странице все в той же социальной сети заявил, что скандал начался после того, как  как Саакашвили закончил доклад, министр Аваков, по совам журналиста, высказал претензии к губернатору,  что он «выступал не так зажигательно, как на телеэфирах».

«Началась ссора, Аваков обвинил Саакашвили в том, что он сам вор. На что Саакашвили ответил, что у него ничего нет, кроме честного имеми. После чего министр Аваков перешел на крик со словами: «Убирайся из моей страны». Выйдя из равновесия, Аваков бросил стаканом в Саакашвили. Премьер-министр Яценюк обозвал Саакашвили «гастролером» и тоже потребовал «убираться из Украины». На это Саакашвили сказал, что он такой же гражданин, однако, в отличие от Яценюка, не грабил Украину. Все произошло в присутствии президента Порошенко, который пытался успокоить стороны, а потом закрыл заседание», - отметил жуналист.

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко назвал инцидент позором и «перепалкой в стиле улиц».
 «Я вижу, что Арсену Авакову и Михеилу Саакашвили хочется продемонстрировать видео Нацсовета реформ. Но такие перепалки в стиле улицы позорят страну», - пишет Цеголко.

В тоже время глава Одесской областной организации «Комитета избирателей Украины» Анатолий Бойко отметил, что подобные споры дискредитируют власть и возмутительны на фоне сложной ситуации в стране.
 
«В конфликте Авакова и Саакашвили важны два аспекта. Первый: не время для таких ссор. Подобные ссоры дискредитируют власть и возмутительны на фоне того, что стране необходима сплоченность и реальные реформы. Второй аспект: насколько произошедшее - это личная стычка на фоне личных амбиций между Саакашвили и Аваковым, либо же это часть глобальной войны между президентом и премьер-министром и, в таком случае, насколько это было не спонтанным, а продуманным конфликтом», - прокомментировал ИзбирКому  этот конфликт Анатолий Бойко.







ФОТО: facebook



ВИДЕО: телеканал "112 Украина" 

 

Поділитися