12 листопада 2015 р. 02:00

Сессию Одесского облсовета попытаются сорвать, - мнение

Сессию Одесского облсовета попытаются сорвать, - мнение

Запланированную на 12 ноября сессию могут сорвать, - считает один из лидеров "Оппозиционного блока" Николай Скорик

Запланированную на 12 ноября сессию могут сорвать, - считает один из лидеров "Оппозиционного блока" Николай Скорик

Накануне сессии СМИ получили рассылку от пресс-службы народного депутата, в котором сказано, что, по мнению Н. Скорика,  "для этого представители БПП и БЮТ  готовы на ряд нарушений регламента сессии. Вплоть до срыва процедуры тайного голосования за кандидатуру председателя Одесского областного совета".

В тему Одесский областной совет соберется на первую сессию 12 ноября

«Провластные политические силы готовятся сорвать тайное голосование. В ход пойдут и использование специальных ручек, и демонстрация  бюллетеней  при выходе из кабинки для голосования и прочие ухищрения, направленные исключительно на то, чтобы  сделать главой облсовета  человека, полностью подконтрольного Киеву, и абсолютно равнодушного к истинным потребностям жителей нашего региона. Я призываю представителей средств массовой информации максимально осветить завтрашнюю сессию и сам процесс голосования за главу облсовета, а новоизбранных депутатов призываю  отбросить политические разнарядки и указки, вспомнить о том, что они живут в Одесском регионе, избраны защищать интересы жителей нашей области, а не петь под дудку своих партийных бонзов», - заявил Николай Скорик.

Напомним, ранее Н. Скорик заявлял ИзбирКому, что будет выдвигаться свою кандидатуру на пост главы облсовета. В то же время председатель областной избирательной комиссии Ольга Горжеева пояснила, что это будет противоречить законодательству, поскольку сначала Н. Скорик должен отказаться от мандата народного депутата.

Поділитися