25 березня 2015 р. 02:00

Сергею Кивалову еще никогда не было так стыдно

Сергею Кивалову еще никогда не было так стыдно

Народный депутат Украины Сергей Кивалов считает, что его коллеги спекулируют на святом

Народный депутат Украины Сергей Кивалов на своей страницу в Facebook прокомментировал инициативу своих коллег по парламенту по внедрению Дня памяти и примирения. Предлагаем вниманию читателей текст нардепа без купюр и правок:

«Группка народных депутатов Украины зарегистрировали проект закона, предлагающий исключение из списка государственных праздников Дня Победы 9 мая. И назвали же как: «О дне памяти и примирения». Плохо учили историю. В календаре уже существует траурная дата – это 22 июня – День памяти и скорби. И ее никто не отменял. Но нет же. Группке нардепов нужно, чтобы украинцы чаще скорбили. Вроде ничего особенного в проекте закона, кроме предпоследних абзацев. Как всегда, самое интересное – в конце. Ну что сказать: верх цинизма и низости. Эти люди забыли, кому обязаны за свободу и мир. Просто нет слов. Это же как нужно ненавидеть наших ветеранов, чтобы лишить их праздника. Все равно, что лишить чести и достоинства. Сначала они голосовали за урезание пенсий, льгот, теперь отнимают почет и уважение. На что рассчитывают эти «народные избранники», «патриоты»? Они думают, что им скажут «спасибо»? Сплошные спекуляции на святом. Я уверен, что так ведут себя только дешевые провокаторы, цена которым – три копейки в базарный день. Те, кто проголосует за этот позорный законопроект, пополнят ряды циничных аморальных политиков, для которых спасение имиджа зависит от дешевого пиара. Мы никогда не позволим обидеть наших стариков, нашу гордость, людей, на чьих подвигах воспитываются наши дети и внуки. Одесса не позволит уничтожить память о настоящих героях. Лично я пойду возлагать цветы 9 мая, буду поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны. Для меня эти люди – герои, подарившие нам свободу и мир. И мы не забываем историю наших предков. Это низко и подло. Я бы сказал кощунственно. А дешевым провокаторам – позор. Мне еще никогда не было так стыдно за своих парламентских коллег».

Напомним, Указом Президента Украины от 24 марта введен День памяти и примирения, который будет ежегодно отмечаться 8 мая. День Победы, согласно этого Указа, также празднуется 9 мая.

Поділитися