17 вересня 2015 р. 03:00

Сергей Подгайный уволился из Укравтодора

Сергей Подгайный уволился из Укравтодора

Сергей Подгайный заявил, что устал бороться с системой и поэтому увольняется из Укравтодора

Руководитель «Укравтодора» Сергей Подгайный написал заявление об увольнении по собственному желанию

Об этом говорится  в сообщении «Укравтодора».

Свое решение сложить полномочия он объяснил тем, что «устал бороться с системой, а также с равнодушием к проблемам отрасли, требующих безотлагательного решения и осуждением со стороны общественности за бездействие».

«В сложных экономических условиях эффективность работы руководителя можно оценивать только в соотношении «цена-качество-количество». В таком формате мы работали весь последний год. Однако, к сожалению, как вы знаете, решение большей части острых проблем дорожной отрасли Украины - вне компетенции «Укравтодора», они требуют активного участия и понимания со стороны других ведомств», - сказал Подгайный.

По его словам, стабильной работе и развитию дорожного хозяйства препятствуют значительное недофинансирование, несвоевременное выделение средств, а также длительное согласование и принятие нормативных и других актов.

«Решить эти вопросы «Укравтодор» не под силу, поскольку они относятся к компетенции других центральных органов власти, в частности Минфина, МЭРТ, Минюста, Мининфраструктуры и Кабмина. Не имея достаточного количества средств, сделать украинские дороги европейскими невозможно», - заверил Подгайный .

Согласно ориентировочным подсчетам Госагентства, для приведения только автодорог общего пользования госзначения в нормативное эксплуатационное состояние необходимо минимум 500 млрд грн.

В то же время средства в госбюджете из года в год не предусматриваются.
 

Сергей Подгайный родился в городе Каневе в семье рабочих.

В 1999 году закончил Одесскую государственную академию строительства и архитектуры по специальности теплогазоснабжение и вентиляция.

C 23.05.05 г. по 07.02.09 — занимал должность начальника управления дорожного хозяйства Одесского городского совета.
С 09.02.09г. назначен председателем Приморской райадминистрации Одесского городского совета.

Распоряжением Одесского городского головы №886/К-01р від 23.05.2011р. В соответствии со ст. 42 Закона Украини «О местном самоуправленн в Украине», ст. ст. 10, 14, 15 Закона Украины «О службе в органах местного самоуправления», назначен на должность начальника управления дорожного хозяйства Одесского горсовета, с окладом в соответствии со штатным расписанием, с 23 мая 2011 года, как прошедшего по конкурсу.

29 февраля 2012 года мэр Костусев назначил его своим заместителем вместо уволенного Александра Орлова.

До 2005 года работал у Руслана Тарпана. При мэре Гурвице был близок к Михаилу Кучуку.

Поділитися