06 серпня 2015 р. 03:00

Саакашвили рассказал, как ему мешает Кабмин

Саакашвили рассказал, как ему мешает Кабмин

Губернатор утверждает, что Кабмин препятствует выделению средств

Кабинет министров Украины препятствует выделению средств на ремонт автомобильной дороги международного значения Одесса–Рени

 Такое мнение в ходе заседания Совета экономического развития Одесской области высказал председатель Одесской обладминистрации Михеил Саакашвили

«Центральное правительство Украины торжественно объявило, что из таможни у нас будет поступления, и 50% из доходов сверх плана будут идти на строительство Одесса–Рени. Теперь они нам скажут, что денег на дорогу нет. А денег нет, потому что украли… Объявив это, что у нас эти 50% будут оставаться, тот же Кабмин другой рукой забрал энергетическую таможню, добавил план для того, чтобы ничего этого не произошло», - заявил Саакашвили.

В ходе обсуждения этого вопроса стало известно, что на август для Одесской таможни по сборам установлен план в 1,4 млрд грн, что на 100 млн грн. больше, чем месяцем ранее. Кроме того, из подчинения Одесской таможни выведена энергетическая таможня, которая давала около четверти всех доходов в предыдущий период.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла за основу законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс относительно проведения эксперимента по ремонту дорог, в частности, трассы Одесса-Рени. Механизм эксперимента заключается в том, что 50% доходов, которые собирает таможня сверх плановых показателей, направляются на ремонт дорог.

 

Поділитися