12 листопада 2015 р. 02:00

Саакашвили рассказал депутатам облсовета о воровстве дачи Маразли и сокращении чиновников

Саакашвили рассказал депутатам облсовета о воровстве дачи Маразли и сокращении чиновников

Губернатор Михеил Саакашвили во время сессии Одесского облсовета выступил с речью о борьбе с коррупцией, но не агитировал ни за одного из кандидатов на должность председателя собрания

Губернатор Михеил Саакашвили во время сессии Одесского облсовета 12 ноября выступил с речью о борьбе с коррупцией, но не агитировал ни за одного из кандидатов на должность председателя собрания. В то же время он отчитался о проделанной работе, рассказав о работе Центра административных услуг, реформировании таможни и МРЭО.

В тему Сессия Одесского областного совета (ОНЛАЙН)

М. Саакашвили также отметил, что продолжает бороться с коррупцией и заявил, что здание дачи Маразли на Французском бульваре было фактически украдено:

«Я хочу сказать, что с приватизацией были большие проблемы. Мы все знаем, как здесь проходила приватизация. Сначала передача в аренду, потом арендатор покупал свое имущество. Дачу Маразли сплавили арендатору на 49 лет, провели фальшивый аукцион на высокую цену. Какой-то мальчуган 19-летний  зарегистрировал фирму за один день, и оффшором ввели 1 млн евро, а затем вывели через пять минут после покупки. Теперь его ищут по всей Украине, этого мальчика, чтобы спросить, какой дядька дал ему этот миллион. Подозреваю, что этот дядька сидел в этом здании», - заявил М. Саакашвили.

Напомним, в июле этого года Одесский облсовет провел аукцион по продаже дачи Маразли. На помещения дачи Маразли на Французском бульваре, 85 площадью 1283 кв м претендовали четыре участника. При стартовой цене 14 млн грн объект был приобретен за 22,5 млн грн. Позже прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе заявил, что здание выкупила оффшорная фирма, идет следствие.

Кроме того, М. Саакашвили заявил, что за последние дни уволил из ОГА половину сотрудников в рамках сокращения штатов. Напомним, ранее он подписал несколько распоряжений о сокращении штата структурных подразделений ОГА почти в два раза.

При этом М. Саакашвили выразил надежду, что облсовет и ОГА будут сотрудничать. Он не агитировал депутатов ни за одну из кандидатур на председателя облсовета, однако наменул:

"Тут говорили, что один из кандидатов неопытный, так я скажу, что это не страшно", - отметил он.

Напомним, опыта работы в органах госвласти не имеет кандидат от "Блока Петра Порошенко "Соладирность" Анатолий Урбанский, в отличие от друго кандидата - Николая Скорика, который арнее возглавлял облсовет.

Поділитися