17 серпня 2015 р. 03:00

Пригород Мариуполя попал под обстрел, есть жертвы

Пригород Мариуполя попал под обстрел, есть жертвы

Погиб как минимум один ребенок

Залпы тяжелых орудий были слышны в воскресенье вечером в Мариуполе, на левом берегу города на несколько минут отключилась электроэнергия, а в центре города на десять минут пропало вещание телеканалов

Об этом сообщает мариупольский портал «0629».

Как сообщают жители, канонаду слышно во всех районах города…

«В Приморском районе только во время залпов вздрагивает земля. Жители Восточного видят вспышки севернее Широкино», - говорится в обнародованном в воскресенье вечером сообщении.

Также издание со ссылкой на украинских военных сообщает, что противник обстреливает из САУ поселок Лебединское, а по информации волонтеров, незаконные вооруженные формирования обстреливают также и Сартану (почти в плотную прилегает к восточной окраине Мариуполя).

«Предварительно известно, что один из снарядов попал в стадион. В социальных сетях появилась информация от жителей, в которой они сообщают, что в Сартане горят два дома. Волонтеры отмечают, что украинские военные дают ответ», - говорится в сообщении.

По состоянию на 22.40 стало известно, что противник обстрелял Сартану из САУ. Снаряды попали в жилой сектор. Есть пострадавшие.

По данным медиков, сейчас «скорые» не пропускают в поселок Сартана для оказания помощи населению, поскольку обстрел продолжается.

«22.56 По сообщению сартанского поселкового головы Степана Махсмы, в ходе обстрела в поселке пострадало 2 человека - мама и ее маленькая дочка. Их сейчас везут в больницу. Травмы неизвестны. Обстрел продолжается. Как только он закончится, будут обследованы домовладения на предмет разрушений», - добавили позже в издании.

Позже в «0629» сообщили, что известно о 3 пострадавших в Сартане.

«Скорая» доставила в 3 горбольницу ребенка с оторванной стопой. В 4 горбольницу госпитализированы двое жителей - у одного оторвана рука, у второго нога. Несколько человек отправились в больницу своим ходом. Предположительно, число пострадавших в ходе обстрела вырастет до 5-6 человек», - говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-секретарь сектора «М» Ярослав Чепурной уточнил, что на данный момент известно о 3 погибших в Сартане.

На месте обстрела уже побывали представители ОБСЕ, чтобы собрать там информацию о случившемся. «На данный момент СММ увидела 11 кратеров, в большинстве случаев от 120-мм снарядов, 25 поврежденных домов», - отмечается в сообщении.

 

Поділитися