07 квітня 2015 р. 03:00

Президент Одесской юридической академии Сергей Кивалов не голосовал за освобождение студентов от военной службы

Президент Одесской юридической академии Сергей Кивалов не голосовал за освобождение студентов от военной службы

Верховная Рада Украины освободила студентов ВУЗов, а также аспирантов и докторантов от военной службы, при условии обучения их на дневной форме

7 апреля Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в статью 26 Закона Украины« О воинской обязанности и военной службе »относительно увольнения с военной службы граждан, которые являются студентами, аспирантами и докторантами дневной формы обучения"

Законом установлено, что во время действия особого периода военнослужащие освобождаются от военной службы в связи с обучением на дневной форме в высшем учебном заведении I-IV уровня аккредитации, которое было прервано в связи с призывом студента, аспиранта и докторанта на военную службу при мобилизации, на особый период.

Законом также с военной службы освобождаются военнослужащие, которые являются студентами, аспирантами и докторантами дневной формы обучения и были призваны на военную службу по призыву по мобилизации, на особый период. Такие лица могут продолжать военную службу, если они выразили такое желание.

Президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Кивалов не голосовал за освобождение студентов от военной службы.

В целом нардепы-одесситы проголосовали так:

«За»: А.Гончаренко, Г Чекита, П.Унгурян, С.Фаермарк, Н.Скорик, В.Гуляев, А.Киссе и А.Пресман.

Не голосовали: Д.Голубов, С.Кивалов, Э.Матвийчук, В.Барвиненко Л.Климов и И.Фурсин

Отсутствовали А.Урбанский, Е.Дейдей.

Поділитися