12 грудня 2015 р. 02:00

Председатель Савранской РГА не хочет сдавать мандат

Председатель Савранской РГА не хочет сдавать мандат

Чиновник заявил, что закон не продуман и не сбалансирован

Председатель Савранской райгосадминистрации Виталий Свичинский заявил, что недоволен законом «О государственной службе», который приняла Верховная Рада Украины.

На своей странице в Facebook чиновник заявил, что закон не продуман и не сбалансирован и что он считает свою должность политической, и ратует за  выведение ее из госслужбы.

В тему Менее половины одесских нардепов поддержали новый закон о госслужбе

Также Виталий Свичинский недоволен зарплатами, которые предлагает парламент согласно этому закону.   

«Я очень критично отношусь к новому Закону Украины "О государственной службе", считаю его не продуманным и не сбалансированным.

Считаю, что глава районной администрации, это политическая должность, которая должна быть выведена из государственной службы.

Меня абсолютно не устраивают ставки заработных плат предусмотренные этим Законом.

Я пошел на эту должность с целью улучшения благосостояния Савранского района и страны в целом, провести реформы и дать бой коррупции! Чем собственно я и занимаюсь на протяжении нескольких месяцев пребывания в должности, однако я не готов отказываться от представительского мандата, который мне предоставил народ и складывать с себя полномочия депутата. Если законодатели не изменят эту норму, то мне придется стать перед очень сложным и не справедливым выбором. Если я откажусь от мандата, то Савранский район не будет представлен в Одесском областном совете», - написал чиновник.

Поділитися