17 вересня 2015 р. 03:00

Политологи называют отказ Саакашвили от участия в выборах «черной меткой» Порошенко

Политологи называют отказ Саакашвили от участия в выборах «черной меткой» Порошенко

Михеил Саакашвили отказался от участия в местных выборах в Одесской области

Саакашвили очень профессиональный политик, который очень тонко чувствует, куда ветер дует и куда надо или не надо вступать

Такое мнение выразил политолог Тарас Загородний, комментируя информацию о том, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не будет брать участие в местных выборах от «Блока Петра Порошенко».

«… Отказ Саакашвили идти с властью - это «черная метка». Причин отказа возглавлять список БПП может быть несколько. 1. Саакашвили четко себе представляет, какими методами будет «коваться» результат власти на выборах. Поездка в Чернигов на 205 округ во время избирательной кампании для рекламы провластного политика, о котором известно, что он скупал голоса как в старые добрые времена, несколько отрезвила Саакашвили. Он понял, что скандалов будет очень много», - сообщил Загородний.

Второй причиной, по мнению политолога, может быть то, что «Саакашвили не верит в долгосрочность коалиции и неизменность нынешней властной конфигурации, поэтому занял выжидательную позицию».

Ранее в «Блоке Петра Порошенко» сообщили, что Михеил Саакашвили отказался участвовать в выборах несмотря на то, что ему предлагали первое место в списке блока, автоматически дававшее ему кресло в совете в случае прохождения партией 5% барьера.

Поділитися