20 квітня 2015 р. 03:00

Пять одесских нардепов-мажоритарщиков прогуливают заседания комитетов. Пресман снова «лидер»

Пять одесских нардепов-мажоритарщиков прогуливают заседания комитетов. Пресман снова «лидер»

Из 11 народных депутатов, избранных в одномандатных округах Одесской области, пятеро пропустили более половины заседаний постоянных комитетов, членами которых они являются.

Согласно данным ГС «ОПОРА», наибольшее количество пропусков у Александра Пресмана. Этот парламентарий вообще не посетил ни одного заседания своего комитета.

В число прогульщиков также попали Леонид Климов, посетивший всего 3 из 13 заседаний, Дмитрий Голубов — 4 из 14, Сергей Кивалов 6 из 14 и Антон Киссе — 7 из 14-ти.

Наилучшую дисциплину в посещении заседаний постоянных комитетов ВР продемонстрировали Эдуард Матвийчук, Иван Фурсин и Александр Урбанский, которые пропустили по одному заседанию своих комитетов.

Особо не отличились Геннадий Чекита, Василий Гуляев и Виталий Барвиненко, которые посетили 5 из 8, 9 из 12 и 9 из 15 заседаний соответственно.

Эдуард Матвийчук и Василий Гуляев входят в Комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления, Сергей Кивалов, Антон Киссе и Дмитрий Голубов — по вопросам правовой политики и правосудия, Леонид Климов и Иван Фурсин — по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

Геннадий Чекита входит в Комитет по вопросам экономической политики, Александр Пресман — по вопросам бюджета, Виталий Барвиненко — по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, Александр Урбанский — по вопросам транспорта.

Напомним, что по результатам посещения пленарных заседаний в первые сто дней работы Верховной Рады VIII созыва Александр Пресман также оказался лидером по количеству пропусков.

Поділитися