28 лютого 2015 р. 02:00

Опубликована предсмертная записка. Милиция подтвердила факт смерти Михаила Чечетова

Опубликована предсмертная записка. Милиция подтвердила факт смерти Михаила Чечетова

По сведениям милиции Киева Михаил Чечетов ночью выбросился из 17-го этажа

Столичная милиция подтвердила факт смерти бывшего нардепа, «дирижера» и экс-заместителя главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Михаила Чечетова.

«Сегодня ночью в дежурную часть Дарницкого райуправления милиции поступило сообщение о том, что из окна многоэтажки выпал мужчина.

На место происшествия выезжали следственно-оперативные группы ГУМВД Украины в Киеве и Дарницкого райуправления милиции.

Установлено, что с тыльной стороны многоэтажки обнаружен труп мужчины с характерными повреждениями при падении с высоты.

Милицию вызвала жена умершего. В кабинете бывшего нардепа также найдена предсмертная записка.

Следствие по делу продолжается. Информация о гибели политика внесена в Единый реестр досудебных расследований Дарницкой милиции по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115. Уголовного Кодекса Украины, – сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в г.Киев.

«Цензор.нет» уточнил, что «около часа ночи в Киеве по адресу ул.Мишуги, 2 было обнаружено тело Михаила Чечетова, депутата ВР предыдущих созывов. Он выпал из высоты 17-го этажа с квартиры, где жил с женой. Тело уже в морге, травмы характерны для падения с высоты. В доме во время самоубийства находилась и жена Чечетова».

На «РИА Новости Украина» опубликована предсмертная записка политика. «Я ухожу. Думаю так будет лучше для всех» – в частности написал политик.

Напомним, Печерский районный суд Киева избрал Михаилу Чечетову меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме почти 5 млн гривен. Бывшего члена счетной комиссии Верховной рады  обвиняли в нарушении процедуры голосования при принятии диктаторских законов 16 января 2014 года.

 

Поділитися