15 серпня 2015 р. 03:00

Одесский экс-губернатор Палица участвует в проекте партии «УКРОП»

Одесский экс-губернатор Палица участвует в проекте партии «УКРОП»

В Одессе состоялась презентация партии «УКРОП»

14 августа в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» состоялась пресс-конференция, посвященная представлению новой политической силы «Украинское объединение патриотов – УКРОП».

В презентации политической силы приняли участие народный депутат Украины Виталий Куприй, один из лидеров «Украинского объединения патриотов - УКРОП» и координаторы партии в Одесской области Александр Радионов и Денис Титовский.

Были заявлены также координаторы партии в области: Юрий Тодоренко, Алина Титовская, Кирилл Ковляшенко.

На пресс-конференции было заявлено, что партия является оппозиционной к ныне существующей власти, однако всячески отмежевались от другой партии, считающей себя представителем оппозиционных сил в Украине – «Оппозиционному блоку». «Укроповцы» попросили не путать их с «Оппозиционным блоком», который, по их словам, является «5-й колонной России», тогда как члены «Укропа» придерживаются проукраинских и патриотических взглядов.

В Одесской области настоящий момент местная организация «Укропа» находится на этапе формирования, пока не зарегистрирована в органах юстиции. В новом проекте примет участие экс-председатель ОГА Игорь Палица, а «Правый сектор» рассматривается в качестве союзника. В октябре на местных выборах «укроповцы» намерены набрать до 15% голосов избирателей, – отмечалось на пресс-конференции.

Фото: rupor.od.ua

Поділитися