12 серпня 2015 р. 03:00

Объединение громад тормозится на местах «сверху»

Объединение громад тормозится на местах «сверху»

По словам председателя областного совета в некоторых районах объединение тормозят местне политические элиты

Глава Одесского областного совета Михаил Шмушкович возлагает большие надежды на назначение председателей районных государственных администраций

Такое заявление Михаил Шмушкович сделал в ходе брифинга по окончанию сессии областного совета. По его словам, назначения новых глав РГА  ускорит объединение громад. Так как  в ряде районов это объединение тормозится не «снизу» жителями населенных пунктов, а «сверху».

«Процесс идет хорошо и главное добровольно. Как только будут назначены главы районных администраций, процесс пойдет быстрее. Я лично знаю несколько районов, где объединение тормозится не снизу, а сверху», - заявил Михаил Шмушкович.

Сегодня областной совет в ходе сессии утвердил перспективный план формирования территориальных громад области, в который вошли 29 объединений. При этом областной совет не поддержал вопрос о создании Тузловской объединенной территориальной громады и проведении местных выборов в совет громады за него проголосовал только 41 депутат.

По словам Михаила Шмушковича, это не значит, что Тузловскую громаду исключат из плана,  а депутаты просто вступили против проведения выборов.  


 

 

Поділитися