01 жовтня 2015 р. 03:00

Несовершеннолетняя украинка угрожает Порошенко в петиции «решительными шагами»

Несовершеннолетняя украинка угрожает Порошенко в петиции «решительными шагами»

Девушка сообщила, что если президент с ней не встретится она предпримет «решительные шаги»

Сегодня, 1 октября, на сайте Президента Украины была зарегистрирована петиция, в которой 17-летняя украинка требует от главы государства встретиться с ней

Некая Марина Румянцева утверждает, что уже неоднократно писала Президенту, но ее письма оставались без ответа.

«Я в который раз пишу Вам и надеюсь, что хоть на это письмо я получу ответ. Именно здесь, на сайте электронных петиций, я стараюсь быть услышанной. Каждый день я задаю себе вопрос ... Когда моя страна наконец встанет на ноги? Когда с дрожащих коленей мы встанем, высоко поднимем голову и заявим о себе на весь мир? Об Украине, как большой, могучей и самостоятельной стране? Почему мы не можем до сих пор решить вопрос с войной?..», - пишет автор петиции.

Также девушка интересует у Президента, почему Крым до сих пор российский и утверждает, что в Украине действительно плохие дороги, но в настоящий момент их ремонт является не самой актуальной проблемой. Кроме того,  в петиции указано, что Порошенко недостаточно делает для того, чтобы страна стала лучше.

«Я ожидаю ответа. До сих пор жду. Но я понимаю, что скоро буду предпринимать решительные шаги. Я буду требовать личной встречи…», - предупредила Румянцева.

Напомним, для того, чтобы Президент рассмотрел петицию, документ должен собрать 25 тысяч подписей. Анализ скорости с которыми петиции набирают нужное количество подписей, может дать опрделенное понимание запросов украинцев. Одними из самых первых петиций набравших 25 и более тысяч подписей буквально за неделю стали петиция о назначении Саакашвили премьер-министром Украины, об отмене акцизных пошлин на импортные автомобили и о легализации рынка огнестрельного оружия. Интересно, что следом за ними украинцы стали активно поддерживать отмену залога для коррупционеров, разрешении проблемы кнопкодавства в Раде и вот теперь неприкосновенность судей и депутатов.




 

 

Поділитися