16 листопада 2015 р. 02:00

Нардепы-одесситы больше беспокоятся об общих проблемах, чем о своих округах

Нардепы-одесситы больше беспокоятся об общих проблемах, чем о своих округах

В течение года многие нардепы-одесситы не подали ни одного законопроекта, касающегося проблем Одесской области
 

Народные депутаты, избранные в парламент от округов Одессы и Одесской области в 2015 году при работе в парламенте больше внимания уделяли общим проблемам страны, а не округам, которые представляли.

Такое заявление сделала руководитель аналитического отдела Одесской областной организации «Комитета избирателей Украины» и общественный консультант ГС ОПОРА Анастасия Матвиенко в ходе пресс-конференции сегодня, 16 ноября. По ее словам, такой вывод сделали аналитики КИУ и ОПОРЫ при анализе законопроектов, которые депутаты подавали в течение года на рассмотрение коллегам.

В тему Нардепы-одесситы определили свое отношение к крымскотатарским вопросам

«В подавляющем большинстве случаев тематика законопроектов, поданных народными депутатами Одесской области, имеет в той или иной степени выраженную отраслевую направленность. Наиболее активно одесские народные депутаты подавали законодательные инициативы в сферах государственного управления и местного самоуправления, общественно-политических отношений, экономики и финансов. Несколько реже – в сфере социальной политики, судебной и правоохранительных систем.  Некоторые законодательные инициативы народных депутатов направлены на регулирование сфер экологии и здравоохранения.  Крайне неактивны народные депутаты в подаче законодательных инициатив, адресованных специфике округов, либо региона в целом, который они представляют», - отметила Анастасия Матвиенко.

В частности, ни одна из законодательных инициатив Виталия Барвиненко, Дмитрия Голубова, Евгения Дейдея, Леонида Климова, Павла Унгуряна и Сергея Фаермарка не имеет прямого отношения к специфике региона.

Могут быть соотнесены с проблемами избирательных округов либо региона в целом по одной законодательной инициативе Алексея Гончаренко, Василия Гуляева и Ивана Фурсина, две законодательных инициативы Александра Урбанского, по три законодательных инициативы Сергея Кивалова, Антона Киссе, Александра Пресмана, Николая Скорика, а также пять законодательных инициатив Эдуарда Матвийчука.

 

 

 

 







 

Поділитися