15 травня 2015 р. 03:00

Нардеп Алексей Гончаренко под стенами посольства РФ возглавил протест против российских оккупантов Крыма

Нардеп Алексей Гончаренко под стенами посольства РФ возглавил протест против российских оккупантов Крыма

Нардеп А.Гончаренко принял участие в пикете посольства Российской Федерации

15 мая нардеп-одессит Алексей Гончаренко принял участие в пикетировании посольства Российской Федерации в Киеве, проводимого по инициативе Межфракционного депутатского объединения «Крым» в Верховной Раде Украины, которое возглавляет молодой одесский политик, и Общественного Союза «Координационный Совет организаций вынужденных переселенцев из Крыма».

Протестующие пришли под посольство РФ с портретами арестованных, похищенных и убитых в Крыму гражданских активистов, настоящих патриотов граждан Украины, которых Алексей Гончаренко назвал «это наш крымский «Бессмертный полк». Сам экс-глава Одесского облсовета держал плакат с портретом  Олега Сенцова.

Митингующие выдвинули требования к властям Российской Федерации:

Немедленно прекратить нарушения законности и освободить всех политических узников из Автономной Республики Крым, которые в настоящее время незаконно удерживаются в тюрьмах Российской Федерации, а также предоставить информацию о гражданах Украины, пропавших без вести и жестоко убитых на территории оккупированного Российской Федерацией Крымского полуострова.

В частности, участники пикета требуют:

Немедленно освободить из тюрем Российской Федерации граждан Украины: Олега Сенцова, Александра Кольченко, Геннадия Афанасьева, Алексея Чирния.

Немедленно разыскать граждан Украины, которые пропали без вести на территории Крымского полуострова с начала его оккупации Российской Федерацией: Леонида Коржа, Тимура Шаймарданова, Сейрана Зинядинова, Исляма Джеппарова, Джевдета Ислямова, Эскендера Апселямова.

Разыскать и наказать виновных в смерти граждан Украины, которые проживали на территории Автономной Республики Крым: Решата Аметова, Эдема Асанова, Беляла Белялова.

«Наглое поведение российских оккупантов в украинском Крыму, запугивания патриотически настроенных крымчан - это явное свидетельство преступной природы правящего режима. Но оккупантам следует помнить, что их террор только будет усиливать как сопротивление на самом полуострове, так и осуждение со стороны мирового сообщества, а потоки лжи никогда не смоют имена настоящих героев из памяти и сердец настоящих украинцев!  Герої не вмирають!

P.S. Конечно же, из посольства побоялись выйти и принять требования протестующих» – отметил Алексей Гончаренко.

Поділитися