01 вересня 2015 р. 03:00

Напавшим на журналиста у палатки «Оппозиционного блока» грозит уголовное дело

Напавшим на журналиста у палатки «Оппозиционного блока» грозит уголовное дело

Неизвестные напали на мужчину попросившего убрать с улицы агитационные палатки

Сотрудники милиции пригласили пятерых участников конфликта разгоревшегося сегодня
на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Сегедской, где был расположен шатер политической партии «Оппозиционного блока» для выяснения обстоятельств в Шевченковский отдел милиции

Следствием установлено, что по указанному адресу в середине палатки находились представители партии «Оппозиционного блока». В это время к ним подошел прохожий и сделал замечание представителям политической силы, по его мнению, ранее установленного законом срока, проводили агитацию.

Позже у него возник конфликт с неизвестными лицами. В результате завязалась словесная перепалка, переросшая в драку. В ходе конфликта, 57-летний гражданин получил телесные повреждения. По словам потерпевшего, он позиционирует себя как журналист. Устанавливается его принадлежность к СМИ.

Следственным отделом решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебного расследования по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение».

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года.

 

Поділитися