07 серпня 2015 р. 03:00

Мария Гайдар написала заявление об отказе от российского гражданства

Мария Гайдар написала заявление об отказе от российского гражданства

Мария Гайдар, находящаяся на испытательном сроке на должности заместителя председателя Одесской облгосадминистрации по гуманитарным вопросам, сообщила, что написала заявление об отказе от российского гражданства

6 августа Мария Гайдар стала гостьей программы «Интервью дня с Олегом Соловкиным» одесского телеканала «Первый городской».

«Потихоньку я осваиваюсь. Главное, что у меня хорошие, честные намерения. Я хочу работать, приносить пользу и уверенна, что у меня будет возможность показать своими делами – выбор, который сделал Михеил Саакашвили и тот шаг, который сделал в мою сторону Президент Порошенко (предоставив украинское гражданство – прим.ред), - этот выбор оправдается.

Отвечая на вопрос Соловкина о своем двойном гражданстве, Мария Гайдар ответила, что знает требования украинского законодательства по этому вопросу и уже написала заявление об отказе от российского гражданства.

Напомним, Михеил Саакашвили пригласил на должность заместителя председателя Одесской облгосадминистрации по гуманитарным вопросам Марию Гайдар. После бурной реакции одесских общественных активистов, было принято решение, что Гайдар займет эту должность на 3-х месячный испытательный срок, после чего будет принято окончательное решение. 

Видео: 1od.in.ua

Поділитися