19 січня 2015 р. 02:00

Коммунисты Одессы определились с главными датами полугода и создают «Конгресс народов Бессарабии»

Коммунисты Одессы определились с главными датами полугода и создают «Конгресс народов Бессарабии»

На заседании бюро Одесского обкома КПУ утвержден план работы на 1-е полугодие 2015 года

16 января состоялось заседание бюро Одесского обкома КПУ, на котором были рассмотрены вопросы:

1.Об утверждении «Плана работы Одесского ОК КПУ на первое полугодие 2015 года».

2. Об утверждении «Плана идеологической работы Одесского ОК КПУ на первое полугодие 2015 года».

3. Об утверждении состава избирательного штаба Одесского ОК КПУ и предварительного плана его работы.

4. О концепции создания общественной организации «Конгресс народов Бессарабии».

5. О ходе сверки численности рядов партии в Одесском ГК КПУ.

6. О ходе подписки на партийные издания на 2015 год.

По первому пункту повестки дня выступил первый секретарь Одесского ОК КПУ Е.И.Царьков. После обсуждения «План работы Одесского ОК КПУ на первое полугодие 2015 года» из 12 пунктов был принят в целом.

Был принят также «План идеологической работы Одесского ОК КПУ на первое полугодие 2015 года», который предусматривает, в частности, проведение мероприятий в связи с юбилеями и памятными датами. На январь намечены мероприятия в связи с 361-й годовщиной Переяславской Рады – 18-го, Днем памяти В.И.Ленина – 21-го, 110-й годовщиной начала первой русской революции – 22-го, 97-й годовщиной Январского восстания в Одессе и главная дата года – 70-летие освобождения от фашистов.

По информации второго секретаря обкома А.В.Парадовского было принято решение о составе областного избирательного штаба Одесского ОК КПУ и утвержден план его работы.

Была утверждена концепция создания «Конгресса народов Бессарабии». С данной инициативой выступили коммунисты Болградского района, которые отметили необходимость создания такой организации для защиты экономических и социально-культурных интересов населения многонационального региона в условиях разгула сил националистической реакции. Эта тема приобретает особое значение в канун 75-летия воссоединения Южной Бессарабии с Советской Украиной.

Были приняты к сведению информация первого секретаря Одесского ГК КПУ В.П.Янаковой о ходе сверки численности городской партийной организации и информация секретаря Одесского ОК КПУ Л.П.Дузя о ходе подписки на партийные издания. Отмечался позитивный опыт в ходе подписной кампании на 2015 год первых секретарей Белгород-Днестровского ГК КПУ Ф.С.Сидоренко и Красноокнянского РК КПУ В.И.Ломаковского. На этом заседание бюро Одесского обкома Компартии Украины завершило работу.

Также было предложено утвердить Партийный совет по работе с ветеранскими организациями, - сообщает пресс-служба Одесского обкома Компартии Украины.

Поділитися