05 серпня 2015 р. 03:00

Комбат-нардеп обиделся на Порошенко из-за гражданства Гайдар

Комбат-нардеп обиделся на Порошенко из-за гражданства Гайдар

Семен Семенченко считает, что президент поступает несправедливо с бойцами-иностранцами воюющими за Украину не давая им гражданство.

Народный депутат и командир батальона специального назначения национальной гвардии Украины «Донбасс» Семен Семенченко раскритиковал президента Петра Порошенко за предоставление гражданства Украины заместителю губернатора Одесской области Марии Гайдар за такое короткое время

Свое мнение об этом комбат-нардеп высказал на своей странице в facebook. По его словам, ничего не имея против самой Марии Гайдар и искренне желая Одесской области удачи с Михаилом Саакашвили и его заместителями, он, тем не менее, возмущен тем, что Мария Гайдар получила гражданство, а иностранные добровольцы, воюющие рядом с бойцами национальной гвардии до си пор нет. По мнению Семена Семенченко это несправедливо.

«Это Маша Гайдар боролась и погибала вместе с украинцами на Майдане? Ведь это Маша Гайдар защищала избирательные участки на Донбассе, когда мы избирали вас Президентом? Ведь Это Маша Гайдар защищала Украину, когда вся чиновничья шваль паковала чемоданы или готовилась лизать Путину пятую точку? Это у Маши Гайдар шли обыски в РФ, когда ее фото попала в сеть с надписью «каратели»? Это Машу Гайдар забивали до смерти, когда она попадала в плен с российским или белорусским паспортом? Это Маша Гайдар четко знает за кем правда, а кто агрессор?  Это Маша Гайдар Ваш народ?», - возмутился Семенченко.

Ему, по его словам, стыдно перед соратниками за такое решение президента.

«Стыдно перед хлопцами за то, что Президент Украины дает гражданство всем кроме тех, кто защищал Украину плечом к плечу вместе с нами.  И очень стыдно за то, что мы ошиблись полтора года назад.  

P.S. Это пост не про Марию Гайдар. Дай Бог, что бы в Одессе все получилось. Это пост про благодарность, справедливость и выполнение обещаний», - заявил он напоследок.

Напомним, вчера на сайте администрации президента Украины Петра Порошенко сообшили, что Мария Гайдар получила гражданство Украины



Поділитися