14 вересня 2015 р. 03:00

Команду Саакашвили усилят Давидом Сакварелидзе

Команду Саакашвили усилят Давидом Сакварелидзе

Команду Михеила Саакакшвили укрепляют еще одним грузином, причяем успевшим уже нашуметь в генеральной прокуратуре
 

Давида Сакварелидзе, который сейчас занимает пост заместителя генерального прокурора Украины намерены назначить прокурором Одесской области

Об этом сообщает издание Думская.

По данным издания, нового прокурора области намерены предстаывить коллективу облпрокуратуры сегодня.  При этом, он сохранит свой пост заместителя генпрокурора. 

Давид Сакварелидзе известен громким скандалом случившимся 5 июля, когда сотрудники гернеральной прокуратуры по его приказу и при поддержке спецназа вломились в прокуратуру Киевской области и устроили там обыск. В результате были задержаны первый заместитель главы следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.

При задержании у чиновников было обнаружено в общей сложности ок $500 тысяч, а также драгоценности и ценные бумаги. В частности, во время обыска у Шапакина было найдено $130 тысяч в кабинете, $30 тысяч и €22 тысяч в доме, $170 тысяч и 500 тысяч гривен в квартире, документы на депозитные вложения на сумму 800 тысяч гривен, а также незарегистрированное огнестрельное оружие и боеприпасы. При обыске у Корнейца также было найдено 35 пакетов с бриллиантами с общим количеством 65 камней.

Кроме того 10 сентября имя Давида Сакварелидзе снова прозвучало в контексте скандала, когда один из посетителей генеральной прокуратуры порезал себе вены требуя встречи с заместителем-грузином.

Поділитися