03 березня 2015 р. 02:00

Из-за отсутствия нардепов, в том числе и одесситов, сорваны заседания парламентских комитетов

Из-за отсутствия нардепов, в том числе и одесситов, сорваны заседания парламентских комитетов

Активисты движения «Честно» зафиксировали срыв заседаний трех парламентских комитетов

Активисты движения «Честно» обратили внимание на срыв работы парламентских комитетов на прошлой неделе и опубликовали на своем сайте об этом статью.

Так, 26 февраля из-за отсутствия кворума было сорвано заседание самого многочисленного Комитета Верховной Рады Украины – Комитета по вопросам правовой политики и правосудия. Этот комитет насчитывает в своем составе 33 народных избранника, 22 из которых не пришли на работу в анонсированный день заседания.

Внимание общественников именно к этому комитету было привлечено тем, что за его заседание специально пришли с докладами председатель Совета судей Валентина Симоненко и глава государственной судебной администрации Зиновий Холоднюк.

Один из главных вопросов, который должны были депутаты рассмотреть на заседании и предоставить свои предложения касалось проекта Закона о внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год», считавшийся актуальным, в частности, из-за экономической ситуации в стране.

Среди вольных или невольных саботажников работы Комитета по вопросам правовой политики и правосудия оказались, к большому сожалению, все три нардепа-одессита, входящие в его состав, это – Дмитрий Голубов, Сергей Кивалов и Антон Киссе.

В этот же день из-за прогулов нардепов было сорвано заседание Комитета по вопросам информации и связи, а в Комитете по вопросам экономической политики объяснили, что непроведение заседания связано с тем, что необходимо «более детально изучить документы».

«Похоже, что для многих депутатов приходить на очередное заседание комитета - это точно не мечта их жизни. Никто за это не накажет, не освободит с работы, а выборы еще далеко», - делают горький вывод активисты движения «Честно».

Поділитися