30 липня 2015 р. 03:00

Ильичевский порт обыскивают неизвестные

Ильичевский порт обыскивают неизвестные

Вошедшие не представились и не предъявили документы
 

Группа неизвестных вошли в здание Ильичевского порта сегодня в 9:30 и перекрыв сотрудникам вход на них начали обыск

Об этом сообщили в пресс-службе порта.

«В просьбе сотрудников ГП «ИМТП» предоставить документы,  удостоверяющие личность было отказано. Из разговоров прибывших стало ясно, что на месте работают представители налоговой милиции из Киева и Одессы, а также прокуратура Киева. На данный момент этажи в здании перекрыты, сотрудникам порта вход блокирован. Люди вынуждены пребывать в жарких коридорах без права выхода из здания и входа на свои рабочие места», - говорится в сообщении.

Через два часа следствия одному из сотрудников в жарком помещении стало плохо. Врачи прибыли на место через считанные минуты после вызова. Но все просьбы врачей осмотреть больного - «проверяющими» были проигнорированы. Через некоторое время представители прокуратуры сжалились над пожилым человеком и вытолкнули его на лестничную площадку к докторам. Медики были вынуждены осматривать мужчину прямо на лестнице.

В государственной фискальной службе Украины комментировать ситуацию отказались.

Ранее руководитель Ильичевского порта Юрий Крук был отстранен от должности после скандала с губернатором региона Михеилом Саакашвили. Саакашвили назвал Юрия Крука главным коррупционером в порту.




 

YouTube/Портовик


 

Поділитися