17 вересня 2015 р. 03:00

Гончаренко высказался за блокаду Крыма

Гончаренко высказался за блокаду Крыма

Молодой народный депутат заявил, что Крым надо перевести на полное обеспечение Российской Федерацией

Народный депутаты Алексей Гончаренко заявил, что межфракционное депутатское объединение «Крым» поддерживает инициативу крымских татар о перекрытии границ с полуостровом

Такое заявление нардеп сделал на своей странице в facebook.

По его словам, лидеры крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров и вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов заявили о подготовке акции «Гражданская блокада Крыма». 20-21 сентября крымские татары намерены перекрыть границу между Крымом и Херсонской областью. Межфракционное депутатское объединение «Крым» в Верховной Раде Украины поддерживает гражданскую инициативу крымских татар о перекрытии дороги между Крымом и материковой Украиной.

«Нам нужно быть готовыми к тому, что кремлевская пропаганда поднимет на флаги легенды о «блокадном Ленинграде» и прочих «фашистских зверствах». Но другого пути вернуть Крым в мировую геополитическую повестку дня у нас нет. Проблема оккупации Крыма самая запущенная из украинских проблем, а, как известно, тяжелую болезнь розовым маслом не вылечишь», - заявил депутат.

Поділитися