07 лютого 2015 р. 02:00

Еще один скандал с фотографиями телефонной переписки в Верховной Раде: одесский нардеп за фальшивку грозит подать в суд на СМИ

Еще один скандал с фотографиями телефонной переписки в Верховной Раде: одесский нардеп за фальшивку грозит подать в суд на СМИ

Евгений Дейдей опровергает публикацию «Обозверателя», требует публичных извинений и грозит подать в суд

В нескольких электронных СМИ появилась информация о том, что якобы народный депутат из фракции «Народный фронт» Евгений Дейдей попросил озвучить своего коллегу по фракции Александра Кодолу вопрос Генпрокурору Украины об преследовавшем «майдановцев» в Киеве, а ныне прокуроре Приморского района г.Одессы Александре Кузьменко и посулившим за озвучивание этого вопроса «1,5 спасибо в твердом американском переплете».

На своей странице Facebook Евгений Дейдет опровергает информацию, опубликованную в интернет-издании «Обозреватель» (по данным СМИ принадлежит М.Бродскому), требует опровергнуть фальшивку и предупреждает, что подаст судебный иск.

Предоставляем комментарий народного депутата Украины без купюр:

«О новых фейках и пиартехнологиях:

Сегодня несколько информ-агенств и одно из сообществ в ФБ разместили на своих сайтах информацию о якобы моей переписке с Кодолой подкрепив ее «фотодоказательствами», так вот, что касается фотографии и самой статьи:

1. Сегодня я целый день находился на заседании ВРУ, о чем могут свидетельствовать не только присутствующие, но и многочисленные фото- и видео-материалы.

2. Если внимательно изучить расположение депутатов в Раде, то становится абсолютно понятно, что сделать эту фотографию из пресс-ложи, где располагаются журналисты- невозможно.

3. Помимо этого, меня очень интересует тотальное затемнение кадра вокруг телефона. Думаю не стоит объяснять, зачем оно сделано.

4. Также хочу отметить, что «Viber» в моем телефоне имеет аватарку (что не сложно проверить), в то время как на фото она отсутствует.

5. И кстати, насколько мне известно Кодола не пользуется айфоном, который отчетливо видно на фото.

Что касается факта моей просьбы озвучить вопрос к Яреме:

1. Действительно я сегодня подходил к своему коллеге с просьбой озвучить вопрос о работе прокурора Приморского района Кузьменко, посколько у него было зарегистрировано выступление. Подходил лично!!!

2. И я не вижу логики в каком-либо вознаграждении? За что я «должен платить»?! За вопрос о прокуроре, который до сих пор работает, не смотря на то, что во время Майдана занимал пост зампрокурора Печерского района?!?!?

Этот человек не только руководил службой, которая должна была остановить милицейский беспредел, он непосредственно подписывал материалы о «нарушениях майдановцев». Он закрывал глаза на то, что нас били, пытали, поливали грязью, подставляли и безосновательно бросали в камеры по липовым обвинениям! А сейчас он продолжает работать.

Я должен молчать об этом?!?!?! Или Кодола не имеет права задавать вопросы? Или кто-то может ответить – за что вознаграждение?!?

И последнее: мне крайне интересно сколько заплатили человеку, опубликовавшему материал, за эту грязь? Не это ли абсолютное нарушение любой журналистской этики и то, что называют «черным пиаром»?!

Я, как народный депутат, обращаюсь к руководству информ-агенств и интернет-ресурсов с требованием снять следующую публикацию и принести извинения за клевету и опубликование не достоверной информации.

Следующим моим шагом будет судебный иск!!!», - написал Евгений Дейдей.

Поділитися