03 березня 2015 р. 02:00

Бывший заместитель главы СБУ прогнозирует Одессе новый этап «русской весны»

Бывший заместитель главы СБУ прогнозирует Одессе новый этап «русской весны»

Нардеп Андрей Левус увидел ростки «новой русской весны» в кампании «Порто-франко» в Одессе

В сепаратистских социальных медиа началась подготовка к новому этапу кампании «русская весна» и анонсируют активную фазу по дестабилизации ситуации в Украине уже через несколько недель – сообщает пресс-служба партии «Народный фронт» со ссылкой на экс-заместителя председателя Службы безопасности Украины, члена фракции «Народный фронт», председателя подкомитета Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Украины Андрей Левус.

«Территория, на которой будет действовать проект, - Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев», - отметил А.Левус на своей странице Facebook.

Представитель «Народного фронта» подчеркнул, что главная цель кампании - дестабилизация ситуации в Украине и формирования «Новороссии» на всем Юго-Востоке нашего государства.

По его словам, инициаторы «новой весны» отмечают, что действовать открыто уже не могут, поэтому задействуют новые формы и лозунги для проекта.

«Речь, очевидно, идет и о терактах, и о социальных бунтах. Все это имеет целью стать прикрытием для «зеленых человечков», роль которых будут играть боевики «ДНР»/ «ЛНР» родом из упомянутых областей », - написал депутат.

«Кроме этого, вероятно, «новая весна» будет проходить в сочетании с очередным обострением на восточном фронте», - предположил он.

Андрей Левус уточнил, что первыми ростками «новой весны» стали кровавый теракт в Харькове, кампания «Порто-франко» в Одессе и провокации-псевдопротеста в Киеве.

По его словам, в связи со сложной ситуацией добровольческие батальоны восстановили патрулирование городов Юго-Востока.

Поділитися