02 серпня 2015 р. 03:00

Болградский райсовет намерен транслировать свои сессии он-лайн с осени

Болградский райсовет намерен транслировать свои сессии он-лайн с осени

Болградский райсовет перенимает одесский опыт

Депутаты Болградского районного совета утвердили «Положение об онлайн трансляции заседаний сессий Болградского районного совета»

Решение транслировать свои заседания в прямой эфир депутаты приняли на прошедшей сессии  

Правда, начать трансляцию райсовет сможет только тогда, когда в сессионном зале установят необходимое оборудование, а  это произойдет не раньше осени этого года.

Когда в сессионном зале будет установлено необходимое оборудование, а это намечено на осень нынешнего года, все желающие смогут в режиме реального времени на сайте райсовета смотреть трансляцию пленарных заседаний сессий районного парламента.

Совет планирует хранить записи трансляций пять лет.

По итогам прошедшего в Украине конкурса по отбору органов местного самоуправления для участия в проекте «Школа демократических правил и процедур для органов местного самоуправления Украины», Болградский районный совет попал в число 24 победителей, которым в рамках реализации проекта будет установлено оборудование для проведения онлайн трансляций сессий районного совета.

Интересно, что проект, целью которого является внедрение лучших практик демократических процедур в повседневную работу органов местного самоуправления Украины, реализуется Западноукраинским ресурсным центром при финансовой поддержке Фонда демократии ООН (UNDEF).



Фото: Топор

Поділитися