21 серпня 2015 р. 03:00

Апелляционный суд в Генуе изменил меру пресечения Игорю Маркову

Апелляционный суд в Генуе изменил меру пресечения Игорю Маркову

Игоря Маркова отпустили под домашний арест

На состоявшемся сегодня, 21 августа, заседании Апелляционного суда Генуи вынесено решение об изменении меры пресечения лидеру пророссийской партии «Родина», экс-нардепу Игорю Маркову, который обвиняется в  Украине в избиении в 2007 году мирных митингующих и нанесение им травм.

Марков будет находиться в номере отеля с электронным браслетом. Он не может без разрешения итальянских властей покинуть гостиничный номер, но может встретиться с женой и детьми, сотрудниками российского, как сообщает итальянская пресса, посольства.

Размещение Игоря Маркова в отеле будет временным, пока итальянские власти не подыщут более подходящее место.

Генеральный прокурор Энрико Цукка (Enrico Zucca) не возражал против домашнего ареста Игоря Маркова. По некоторым данным, Марков может содержаться в отеле Quarto в Генуе.

Напомним, 12  августа Игорь Марков был задержан в итальянском городе Сан-Ремо местным подразделением Интерпола по требованию Украины. Суд в Генуе 14 августа определил Маркову меру пресечения 40 суток содержания под стражей в тюрьме Сан-Ремо. 19 августа первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова сообщила, что Украиной направлены итальянским властям документы, необходимые для экстрадиции Игоря Маркова в Одессу.

Поділитися