01 квітня 2015 р. 03:00

Алексей Гончаренко: «Интерес «русского мира» к теме гомосексуализма нуждается в объяснении психологов»

Алексей Гончаренко: «Интерес «русского мира» к теме гомосексуализма нуждается в объяснении психологов»

Нардеп раскритиковал безвкувсицу баннера, которыйм неизвестные пытались его осмеять

Народный депутат Украины Алексей в преддверии 1 апреля прокомментировал размещение баннера скабрезного содержания напротив Одесского облсовета:

«Какая-то пророссийская ART, а я бы даже сказал бездART группа, вывесила свой "арт-объект" напротив здания Одесского облсовета. При всем моем уважении к символизму я не могу высоко оценить данный жест и вовсе не потому, что являюсь объектом высмеивания. Уж больно казенное исполнение, как для уличной арт-группы. Огромный отпечатанный в типографии баннер, как носитель, своей стоимостью в разы превышает художественную стоимость изображения. Ну, а интерес "русского мира" и его пропаганды к теме гомосексуализма нуждается в объяснении психологов с подключением фрейдистского материала.

Баннер сразу запестрил на голубых экранах таких специфических средств массовой информации, как телеканал Звезда, деловая газета Взгляд и тд.

Между тем, подлинное уличное политическое искусство – это когда максимум смысла выжимают при минимальных средствах выражения. Вспомним блестящую антидиктаторскую акцию «Х... в ПЛЕНу у ФСБ» арт-группы Война на Литейном мосту в Петербурге. Или, например, выкрашенную в желто-голубой советскую звезду на сталинской высотке в Москве, в исполнении украинского руфера Mustang Wanted. Вот на какие образцы уличного арта призываю равняться врагов независимой Украины.

Хотя совет этот бесполезен, ведь рабы не делают искусства, искусство занятие свободных!

С наступающим 1 апреля!», – написал нардеп 31 марта на свое странице Facebook.

Поділитися